Kontakte


Fachbezogene Studiengangsberatung

Bachelor

Prof. Matthias Schönherr, Darstellungstechnik
Campus Grifflenberg, Gebäude I, Ebene 16, Raum 39
Fuhlrottstr. 10
42119 Wuppertal
Telefon: +49 202 439-5787
schoenhe@uni-wuppertal.de

Sprechzeiten
Mittwoch und Donnerstag ab 16:30 Uhr und nach Vereinbarung

Master

Prof. Dr.-Ing. Fabian Hemmert, User Experience, User Interface
Campus Grifflenberg, Gebäude I, Ebene 16, Raum 76
Fuhlrottstr. 10
42119 Wuppertal
Telefon: +49 202 439-5764
hemmert@uni-wuppertal.de

Sprechzeiten
Mittwoch 15:00 – 16:00 Uhr und nach Vereinbarung


Studiengangsleitung/Abteilungsleitung

Prof. Dr.-Ing. Fabian Hemmert, User Experience, User Interface
Campus Grifflenberg, Gebäude I, Ebene 16, Raum 76
Fuhlrottstr. 10
42119 Wuppertal
Telefon: +49 202 439-5764
hemmert@uni-wuppertal.de

Sprechzeiten
Mittwoch 15:00 – 16:00 Uhr und nach Vereinbarung


Drittmittel und Forschungsprojekte

Ansprechpartner

Prof. Gert Trauernicht, Konsumgüter- Interfacedesign
Campus Grifflenberg, Gebäude I, Ebene 16, Raum 39
Telefon: +49 202 439-5756
trauernicht@uni-wuppertal.de

Prof. Martin Topel, Investitions- und Systemdesign
Campus Grifflenberg, Gebäude I, Ebene 16, Raum 39
Telefon: +49 202 439-5799
topel@uni-wuppertal.de

Prof. Dr.-Ing. Fabian Hemmert, User Experience, User Interface
Campus Grifflenberg, Gebäude I, Ebene 16, Raum 76
Telefon: +49 202 439-5764
hemmert@uni-wuppertal.de

Prof. Andreas Kalweit, Manufacturing & Material Science
Campus Grifflenberg, Gebäude I, Ebene 16, Raum 39
Telefon: +49 202 439-5164
kalweit@uni-wuppertal.de


Studiengangssekretariat

Bei zentralen Fragen zum Studiengang
wenden Sie sich bitte an diesen Kontakt:
sekid@uni-wuppertal.de
Telefax: +49 202 439-5728

Florentine Togbonou
Telefon: +49 202 439-5727
togbonou@uni-wuppertal.de

Maja Luhn
Telefon: +49 202 439-5704
luhn@uni-wuppertal.de

Campus Grifflenberg, Gebäude I, Ebene 16, Raum 35
Fuhlrottstr. 10
42119 Wuppertal

Öffnungszeiten
Mo, Mi, Do 09:30 - 11:30